Les commissions et délégués

Commissions

Animation, sports, associations, culture

Joële Darjo

Bernadette Courdé

Nadine Le Dannois

Sophie David

Jean-Christophe Guerain

David Brousse

Rudy Zapata

Alain Bernard

François Gorce

Olivier Chevoleau


Appel d'offres

titulaires

Alain Bernard

Jacqueline Boulerne

Joèle Darjo

suppléants

Bernadette Courdé

Rudy Zapata

Olivier Chevoleau


Budget

Jacqueline Boulerne

Nadine Le Dannois

Cécile Thureau-Blumberg

Joèle Darjo

David Brousse

Jean-Christophe Guerain


Communication

Sophie David

Cécile Thureau-Blumberg

Jean-Christophe Guerain

François Gorce

David Brousse

Alain Bernard

Nadine Le Dannois


Ecole

Jacqueline Boulerne

Nicole Chamard

Joèle Darjo

Isabelle Proteau

Sophie David

Jean-Christophe Guerain

Olivier Chevoleau

Enseignants, délégués parents d'élèves,


Fleurissement et embellissement du village

Bernadette Courdé

Sophie David

Nadine Le Dannois

Isabelle Proteau

Cécile Thureau-Blumberg 

Rudy Zapata


Urbanisme et environnement

Sophie David

Cécile Thureau-Blumberg

Alain Bernard

David Brousse

Olivier Chevoleau

Jean-Christophe Guerain


Patrimoine

Nadine Le Dannois

Joèle Darjo

Bernadette Courdé

Sophie David

Jean-Christophe Guerain

François Gorce

Olivier Chevoleau

William Betts

Emilie Langlais

Thomas Saulnier

Brigitte Berthelot

Dominique Hiou

Laure Chauray

 


Voirie, chemins ruraux

Bernadette Coudé

Jacqueline Boulerne

Cécile Thureau-Blumberg

Rudy Zapata

Alain Bernard

Olivier Chevoleau

Alain Olivier

Emmanuel Briand

Thomas Saulnier

(Christophe Gorioux, Serge Gagneur)


Délégués

Les délégués

A.GE.D.I

David Brousse

 

FDGDON17 (Féderation départementale des groupements de défenses contre les organismes nuisibles 17)

Sophie David

 

SDEER ( Syndicat départemental d'électrification et d'équipement rural) 

Cécile Thureau-Blumberg

 

SIAH/UNIMA (syndicat intercommunal d'aménagement hydraulique du bassin versant du Curé) 

titulaire : Thierry Blaszezyk

suppléant : Alain Bernard

 

Syndicat voirie

Joèle Darjo

Sophie David


SMICTOM

Bernadette Courdé


Correspondant défense

Alain Bernard


Correspondant tempête

Alain Bernard

Sophie David